Поздравляем всех победителей и призеров Чемпионата России по студентам и Кубка Сибири по тхэквондо!!!
Наши результаты

Чемпионат России по студентам:
Программа туль:
— 🥇место, || дан Пищалкина Ангелина
Программа спарринг:
— 🥇место до 58 кг., Борисов Никита
— 🥈 место свыше 85 кг., Никитин Дмитрий
— 🥉место до 71 кг., Ветрогонов Дмитрий
— 🥉место до 57 кг., Пищалкина Ангелина
🔴Кубок Сибири
Программа туль:
— 🥇место, || дан Пищалкина Ангелина
— 🥇место, || дан Козлов Олег
— 🥇 место | дан, Бодров Александр
— 🥉место, 10-11 лет Соколов Арсений

Программа спарринг:

Дети 8-10 лет:

— 🥉место до 26 кг., 8-9 лет Петрова Валерия
— 🥈место до 26 кг., 8-9 лет Рудаков Владислав

Дети 10-11 лет:

— 🥉место до 32 кг., 10-11 лет Соколов Арсений
— 🥉место до 50 кг., 10-11 лет Колинин Иван
— 🥉место до 29 кг., 10-11 лет Цыбуля Константин

Юноши и Девушки 12-13 лет:

🥉место до 55 кг., 12-13 лет Шульгин Никита
🥉место до 35 кг., 12-13 лет Цветкова Анжела
🥉место до 45 кг., 12-13 лет Хамаганова Ксения
🥉место до 40 кг., 12-13 лет Бурдина Анастасия
🥉место до 35 кг., 12-13 лет Махарова Светлана
🥉место до 45 кг., 14-15 лет Мордовской Руслан
🥉место до 50 кг., 14-15 лет Дамбижалсанова Эльвира
🥈место до 35 кг., 12-13 лет Фалилеева Яна
🥈место до 50 кг., 12-13 лет Ширепнимбуева Алина
🥇место до 50 кг., 12-13 лет Корытко Алиса

Юниоры и Юниорки 14-17 лет:

🥉место до 45 кг., 14-15 лет Милюшина Валерия
🥉место до 58 кг., 16-17 лет Фёдорова Алина
🥉место до 60 кг., 14-15 лет Цымпилов Аюр
🥉место до 52 кг., 16-17 лет Васильева Евгения
🥈место до 55 кг., 14-15 лет Мальцева Арина
🥈место до 65 кг., 14-15 лет Гордеева Арина
🥈место до 55 кг., 14-15 лет Иринчеев Михей
🥈место до 57 кг., 16-17 лет Борисов Никита
🥇место до 40 кг., 12-13 лет Шелопугина Дарья
🥇место до 50 кг., 14-15 лет Бальжинимаев Михаил
🥇место до 50 кг., 14-15 лет Ли-Вен-Лу Юлиана

Мужчины и Женщины 18+:

— 🥇 место до 71 кг Бодров Александр
— 🥈 место до 58 кг Пищалкина Ангелина
— 🥉 место свыше 75 кг Никитин Дмитрий

Командные соревнования:

— 🥇 место спарринг юниорки 14-15 лет
— 🥈 место туль юниорки 14-15 лет
— 🥈 место туль юниоры 16-17 лет
— 🥈 место самозащита

Также по итогом турнира лучший судья
— 🏆 Козлов Олег Олегович

Поздравляем всех призеров, чемпионов и участников соревнований🙏🏻
Отдельное спасибо инструкторам за подготовку спортсменов💪🏻🥋

5 МЕДАЛЕЙ ЗАВОЕВАЛИ ТХЭКВОНДИСТЫ БУРЯТИИ НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ ЕВРОПЫ

В итальянском городе Римини завершился Чемпионат и Первенство Европы по тхэквондо.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Республики Бурятия, которые были отобраны на Чемпионате и Первенстве России, проходившем в феврале в Улан-Удэ.

По результатам соревнований у сборной Бурятии 5 медалей.

Золото в весовой категории до 64 кг завоевал Александр Бодров. Четыре бронзы у Зоригто Тугульдурова, Данила Шапоренко, Дмитрия Гомбоева и Яны Сердюковой.

Поздравляем спортсменов и их тренеров!

Тем временем, тхэквондисты Бурятии уже начали подготовку к Чемпионату и Первенству мира, которые пройдут с 24 по 30 августа в Болгарии в городе Пловдив. Республику на соревнованиях будут представлять 8 спортсменов.

24 марта в КДЦ «Рассвет» (п. Восточный)
Прошло Первенство Железнодорожного района.
В соревнованиях приняло участие 135 человек из 7 школ района.
Соревнования прошли на высоком уровне, все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и сувенирами.
Огромное спасибо организаторам и родителям в помощи проведении данного турнира.
Желаем высоких достижений и личных побед!!!
Особая благодарность танцевальному хореографическому ансамблю «Овация» и руководителю Татьяне Александровне

Через две недели в прекрасном городе Римини

Наши спортсмены в составе сборной России будут бороться за звание «Чемпион Европы»

От Республики Бурятия будут представлять команду сборной России:
11-13 лет до 45 кг — Воеводин Алексей (Саган-Нур)
14-15 лет до 45 кг — Гомбоев Дмитрий (РМК)
до 50 кг — Баинов Артур(Саган-Нур)
16-17 лет до 46 кг — Сердюкова Яна (РМК)
до 57 кг — Шапоренко Данил (РМК)
18 лет и старше до 52 кг — Тугульдуров Зоригто (33 шк.); Бодров Александр до 64 кг и Ласточкина Дарья до 72 кг.
Так же Бодров Александр вошёл в команду по командному спаррингу, туль и спец. техника!
Бодров Александр выезжает на сборы в Санкт-Петербург 23 марта!
Желаем удачи нашим спортсменам🙏🏻
Верим в вас!

С 7 по 10 февраля в городе Улан-Удэ проходил Чемпионат и Первенство России по тхэквондо(ИТФ).
В столицу Бурятии приехало около 700 сильнейших спортсменов из 42 регионов нашей страны!
Чемпионат и Первенство России является главным стартом страны для наших спортсменов.
Республика Бурятия достойно приняла и провела соревнования всероссийского масштаба

Сборную представило сразу 90 сильнейших спортсменов, 15 из которых отобрались на Чемпионат и Первенство Европы и Мира 2019, которые будут проходить в итальянском городе Римини и болгарском городе Пловдиве.
Выражаем искреннюю благодарность организатором данного турнира, тренерам и спортсменам, каждый из них внёс непосильный вклад в подготовку и проведение соревнований!!!

19 декабря в стенах администрации города Улан-Удэ прошло торжественное награждение лучших спортсменов 2018 года.
Сердюкова Яна — действующий победитель Первенства Мира, вошла в десятку лучших спортсменов года.
А так же Будадариев Б.Ч. так же был удостоен награды и вошел в десятку лучших тренеров по результатам 2018 года.
Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших успехов

В Белоруссии (Минск) прошёл V Кубок Мира по тхэквондо. Участие в престижном турнире приняло более 1000 участников из 17 стран!
От Бурятии выехало 4 спортсмена и тренер Будадариев Б.Ч. Все спортсмены вернулись с медалями разных достоинств:
Сердюков Антон — 2 место (мужчины до 58 кг)
Шапоренко Дмитрий — 2 место (дети 7-8 лет до 29 кг)
Пищалкина Ангелина — 3 место (женщины до 52 кг)
Шапоренко Данил — 3 место (юниоры 16-17 лет до 57 кг).
Поздравляем призеров данного турнира 

Поздравляем тренеров с отличным результатом — Будадариев Б.Ч. и Кирпичев В.С.

С 5-7 ноября в городе Екатеринбург проходили традиционные соревнования по тхэквондо (itf) — Кубок России.
Сборная республики Бурятии уже не в первый раз принимает участие в данных соревнованиях и показывает достойные результаты.
Поздравляем призёров и чемпионов данного турнира:
Сердюкову Яну — 1 место
Иринчеева Михея — 1 место
Ловкого Дмитрия — 2 место
Раднаеву Юлию — 2 место
Пищалкину Ангелину — 3 место
Сердюкова Антона — 3 место
Баглаева Бориса — 3 место
И Гусейнову Афсану — 3 место
Всем участникам соревнований желаем продуктивной работы и дальнейших побед, ведь впереди у нас Чемпионат и Первенство России, который мы принимаем у себя дома.

Итоги выступления сборной Республики Бурятия на Кубке Сибири 2018, проходившем 5-7 октября в г.Новосибирск :

Золотые награды по программе спарринг :
———————————————————————-
Пищалкина Ангелина — 2 золотых награды
Борисов Никита
Иринчеев Михей
Шелопугина Дарья
Гусейнова Афсана
Тугульдуров Зоригто
Карнышев Геннадий
Филатова Мария

Серебряные награды по спаррингу:
———————————————————————-
Баглаев Борис
Карнышев Генндий
Нурбаев Алдар
Борисов Никита

Бронзовые награды по спаррингу:
———————————————————————-
Жарников Владимир
Васильева Евгения
Корытко Алиса
Бурдина Анастасия
Гордеева Арина
Ушкова Анастасия
Рупышев Святослав
Бальжинимаев Михаил
Никитин Дмитрий
Рудакова Елена

По программе туль :
———————————————————————-
Пищалкина Ангелина — 1 место
Борисов Никита — 3 место

Программа самозащита команда 22 школы — 2 место
Командный спарринг юниоры 16-17 лет — 3 место
Командный спарринг юниорки 14-15 лет — 3 место
—————————————————————————
Поздравляем спортсменов, тренеров, родителей с успешным выступлением наших спортсменов ! Желаем всем ребятам дальнейших успехов и новых побед!

С 5-7 октября традиционно в городе Новосибирск проходил Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального Округа по Тхэквондо (ИТФ) и Чемпионат России по студентам.
Спортсмены клуба «Evolution Asia» во главе с тренером Будадариевым. Б.Ч. приняли участие в данных соревнованиях и показали достойный результат.
Пищалкина Ангелина стала абсолютной чемпионкой, завоевав при этом 3 золотые медали 

Борисов Никита занял 1 место🥇(спарринг)
2 место 🥈 (спарринг)
3 место 🥉 (туль)
Иринчеев Михей 1 место🥇(спарринг)
Шелопугина Даша 1 место🥇(спарринг)
Жарников Владимир 3 место🥉 (спарринг)
Так же в командном спарринге юниоров 16-17 лет, наша команда заняла 3 место🥉
Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами
Участникам желаем никогда не сдаваться, ведь каждое ваше выступление- это бесценный опыт из которого строятся все великие победы!