Чемпионат и Первенство России

25 февраля — 1 марта  в городе Самаре прошел чемпионат и первенство России по тхэквондо (ИТФ).Более 800 участников представляли свои регионы на чемпионате и первенстве Европы.Сборная Бурятии завоевала – 3 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых наград и кубок за 3 место в командном спарринге среди женщин.
В  весовой категории до 57 кг среди мужчин чемпионом России стал Евгений Оцимик, в финале победив Бориса Баглаева (оба представителя сборной Бурятии).
В  весовой категории до 51 кг среди женщин  чемпионкой России стала Юлия Павлова.среди юниоров 14-15 лет в весовой категории свыше 75 кг чемпионом России стал Савелий Грудинин в финале победив Эмиля Багирова.
Так же второе место завоевали Валерий Кузьмин (до 51 кг), Афсана Гусейнова (до 46 кг), Мария Карнышева(до 52 кг), Зоригто Тугульдуров (до 45 кг).Третьи места заняли Ангелина Пищалкина (до 46 кг), Александр Бодров (до 64 кг), Дмитрий Гордейчук (до 57 кг), Дулма Лумбунова (до 70 кг) и Аюна Жамбалова (св.75 кг), Яна Сердюкова (до 35 кг).
Спортсмены занявшие первые места на Чемпионате России, будут выступать в составе сборной России на Чемпионате Европы с 27 апреля по 3 мая в итальянском городе Андрия и Чемпионате мира с 24 августа по 1 сентября в столице Болгарии Софии. Победители и серебряные призеры первенства России также поедут на первенство Европы в Италию.

Девушки 35 кг
1. Гаглоева Виталия (Москва)
2. Чертова Екатерина (Краснодарский край)
3. Сердюкова Яна (Республика Бурятия)
3. Долгих Ольга (Свердловская область)

Женщины командный спарринг
1. Москва
2. Пермский край
3. Санкт-Петербург
3. Республика Бурятия

Юниоры +75 кг 14-15 лет
1. Грудинин Савелий (Республика Бурятия)
2. Багиров Эмиль (Республика Бурятия)
3. Калинин Александр (Волгоградская область)
3. Фитерман Владислав (Москва)

Юниоры 57 кг 14-15 лет
1. Благиня Владимир (Новосибирская область)
2. Трещин Никита (Свердловская область)
3. Филиппов Михаил (Санкт-Петербург)
3. Гордейчук Дмитрий (Республика Бурятия)

Мужчины спарринг до 64 кг
1 место Игнатенко Марк (Владимирская область)
2 место Хуцаев Абдул (Чеченская республика)
3 место Бодров Александр (республика Бурятия)

3 Пустуев Александр (Санкт Петербург)Юниоры 14-15 лет до 45 кг

1 место Будников Никита (Свердловская область)
2 место Тугульдуров Зоригто (республика Бурятия)
3 место Лазунин Максим (Самара)

3 место Зандеев Булат (республика Бурятия)Юниоры 16-17 лет до 51 кг

1 место Ибрагимов Ибрагим (Чеченская республика)
2 место Кузьмин Валерий (республика Бурятия)
3 место Данилов Виталий (республика Коми)

3 место Джалалов Каримджон (Москва)Мужчины спарринг до 57 кг

1 место Евгений Оцимик (республика Бурятия)
2 место Борис Баглаев (республика Бурятия)
3 место Тахир Мамедов

3 место Никита Гневашев (Санкт Петербург)Юниорки 14-15 лет спарринг 46 кг

1 место Токарева Карина (Владимирская область)
2 место Гусейнова Афсана (республика Бурятия)
3 место Пищалкина Ангелина (республика Бурятия)

3 место Коротий Анастасия (Ямало-Ненецкий Автономный округ)Женщины спарринг св. 75 кг

1 место Солодкова Анастасия (Новосибирская область)
2 место Тюпаева Лика (Самарская область)
3 место Жамбалова Аюна (республика Бурятия)

3 место Мухачева Яна ( республика Башкортостан)Юниорки 16-17 лет 52 кг

1 место Дубова Серафима (Самарская область)
2 место Карнышева Мария (республика Бурятия)
3 место Бердина Вероника (республика Крым)

3 место Понезенко Анастасия (Краснодарский край)Женщины Спарринг 69 кг

1 место Бабаева Наталья (Москва)
2 место Гайфутдинова Светлана (Пермский край)
3 место Лубнина Александра (Санкт Петербург)

3 место Лумбунова Дулма (республика Бурятия)Женщины Спарринг 51 кг

1 место Павлова Юлия (республика Бурятия)
2 место Игошина Антонина (Красноярский край)
3 место Лында Мария (Санкт Петербург)

3 место Сухорева Юлия (Москва)Мужчины Туль 2 дан

1 место Ибрагимов Ахрорбек
2 место Замысловский Василий
3 место Толстов Алексей

3 место Баглаев Борис
События
  • Нет приближающихся событий
AEC v1.0.4