В итальянском городе Римини завершился чемпионат и первенство Европы по тхэквондо. В соревнованиях приняли участие спортсмены Бурятии. Отбор в сборную Россию проходил на чемпионате и первенстве России, которые в феврале принимал Улан-Удэ. Как сообщал «Байкал-Daily», тогда спортсмены Бурятии завоевали 24 медали.

В Италии золото в весовой категории до 64 кг завоевал Александр Бодров.

Четыре бронзы у Зоригто Тугульдурова, Данила Шапоренко, Дмитрия Гомбоева и Яны Сердюковой.

Тхэквондисты Бурятии уже начали подготовку к чемпионату и первенству мира. Главные мировые старты состоятся 24 по 30 августа в Болгарии в городе Пловдив. На турнир отобрались восемь спортсменов из Бурятии, сообщили в пресс-службе минспорта республики.
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/361594/

С 7 по 10 февраля в городе Улан-Удэ проходил Чемпионат и Первенство России по тхэквондо (ИТФ).
В столицу Бурятии приехало около 700 сильнейших спортсменов из 42 регионов нашей страны!
Чемпионат и Первенство России является главным стартом страны для наших спортсменов.
Республика Бурятия достойно приняла и провела соревнования всероссийского масштаба.
Сборную представило сразу 90 сильнейших спортсменов, 15 из которых отобрались на Чемпионат и Первенство Европы и Мира 2019, которые будут проходить в итальянском городе Римини и болгарском городе Пловдиве.

В итоге в копилке сборной Бурятии 3 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых медалей. А также кубок за I место по программе самозащита среди мужчин, 2 кубка за II место по командному спаррингу среди юниорок и самозащите среди женщин и 4 кубка за III: командный туль среди мужчин и юношей и командный спарринг среди женщин и мужчин.

I места заняли:

Бодров Александр – спарринг среди мужчин до 64 кг

Тугульдуров Зоригто — спарринг среди мужчин до 52 кг

Воеводин Алексей – спарринг 11-13 лет до 45 кг

Мужская сборная по программе самозащита

 

Серебряные медали завоевали:

Пищалкин Михаил – спарринг мужчины до 64

Ласточкина Дарья – спарринг среди женщин до 72 кг

Гомбоев Дмитрий – спарринг среди юниоров до 45 кг

Баинов Артур – спарринг юниоры 14-15 лет до 50 кг

Шапоренко Данил – спарринг среди юниоров 16-17 лет до 57 кг

Цветкова Анжела – спарринг среди девушек до 30 кг

Воложанин Степан – спарринг среди юношей 11-13 лет до 40 кг

Бурдина Анастасия — спарринг среди девушек 11-13 лет до 35 кг

Юниорки 16-17 лет по программе командный спарринг

Женская сборная по программе самозащита

 

Медали за III места:

Федорова Анна – спарринг женщины до 62 кг

Баглаев Борис – по программе личный туль

Ловкий Дмитрий – спарринг юниоры 16-17 лет до 51 кг

Атёмов Антон – спарринг мужчины до 52 кг

Сердюков Антон – спарринг мужчины до 57 кг

Сердюкова Яна – спарринг юниорки 16-17 лет до 46 кг

Задерей Анастасия – спарринг юниорки 14-15 лет до 40 кг

Гордеева Арина – спарринг юниорки 14-15 лет до 65 кг

Щульгин Никита – спарринг среди юношей 11-13 лет до 45 кг

Бальжинимаев Михаил – спарринг среди юношей 11-13 лет до 50 кг

Фалилеева Яна – спарринг среди девушек 11-13 лет до 30 кг

Колмакова Света — спарринг среди девушек 11-13 лет до 35 кг

Махарова Света — спарринг среди девушек 11-13 лет до 30 кг

По программе командный туль — мужчины и юноши

По программе командный спарринг среди женщин и мужчин.

Выражаем искреннюю благодарность организатором данного турнира, тренерам и спортсменам, каждый из них внёс непосильный вклад в подготовку и проведение соревнований!!!

Бурятские тхэквондисты на победной ноте начали домашний чемпионат России

https://burunen.ru/site/news?id=24860

РСШОР -17 золотых наград;

г.Улан-Удэ-26 золотых наград;

Мухоршибирский р-он-2 золотые медали;

Заиграевский р-он-1 золотая медаль;

Иволгинский р-он-1 золотая медаль;

Дарья Петрова — 1 место  по программе спарринг среди юниорок 16-17 лет (до 52 кг.).

Евгения Васильева -1 место  по программе спарринг среди юниорок 14-15 лет по программе туль (до 50 кг.).

Яна Сердюкова -1 место  по программе спарринг среди юниорок 14-15 лет (до 45 кг.).

Никита Борисов -1 место по программе спарринг среди юниоров 14-15 лет (до 55 кг.).

Данил Шапоренко -1 место  по программе спарринг среди юниоров 16-17 лет (до 51 кг.).

Дугар Цыбденов -1 место  по программе спарринг среди юниоров 14-15 лет (до 50 кг.).

Дмитрий Никитин -1 место по программе спарринг среди юниоров 14-15 лет (до 70 кг.).

Данил Матвеев -1 место  по программе спарринг среди юниоров 14-15 лет (до 60 кг.).

Анатолий Басюк -1 место по программе спарринг среди юниоров 14-15 лет (до 63 кг.).

Вероника Сливко — 1 место, спарринг среди юниорок 16-17 лет (до 58 кг.).

Жамсо Рыгзенов — 1 место по программе спарринг среди юниоров 14-15 лет (до 45 кг.).

https://www.sport-rb.ru/news/v-ulan-ude-proshli-proshli-chempionat-i-pervenstvo-respubliki-po-thekvondo

7-10 февраля 2019 года состоится чемпионат и первенства России по тхэквондо ИТФ в Улан-Удэ.
6 февраля комиссия по допуску.
7-9 февраля чемпионат и первенство среди юниоров и юниорок.
10 февраля первенство среди юношей и девушек.
Лучшие из лучших поедут на чемпионат и первенства Европы.

События
  • Нет приближающихся событий
AEC v1.0.4